Лена Холодкова

Сколько нужно хранить личные дела воспитанников детского сада?

Елена Коленько

читайте ПОЛОЖЕНИЕ о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных воспитанников. Если нет такого положения, то разрабатывайте, согласовывает его председатель профкома, утверждает заведующий. Но 5 лет это как минимум должны храниться.

Анастасия Вазирова

Бред сказали. Хранить надо, могут понадобиться оттуда документы для школы, родителям (скажем, кто из родителей платил за сад - при разводе это важно для определения места жительства ребенка) .
Сделайте приказ о хранении дел в течение 3 или 5 лет, потом смело пускайте в шредер и не заморачивайтесь.

Антоха

Вообще хранить не надо! Зачем ???Надо родителем говорить! Особенно если они большие.

Дарья Калашникова

сколько лет должно храниться личное дело воспитанника после его выпуска