Мария Щербинина

Сколько держит заряд аккумулятор электромобиля Bambi (METR+) ZP-V005 (Аккумулятор 6V/5AH, Мощность двигателя 12W )

Характеристика электромобиля Bambi (Metr+) ZP-V005 Hummer:
Электромобиль изготовлен из ударопрочного пластика;
Большие износостойкие пластиковые колеса;
Работает от аккумулятора;
Аккумулятор 6V/5AH;
Мощность двигателя 12W ;
Развивает скорость до 2,5 км/ч. ;
Электромобиль имеет механическое и дистанционное управление;
Электромобиль с полным радиоуправлением, которое позволяет на расстоянии запустить двигатель (электромобиль поедет вперед) , поворачивать вправо, влево и остановить машину;
Встроен электронный блок со световыми и музыкальными эффектами
Расчитан на детей весом до 20 кг. ;
Размеры 70*35*30 см.

Игорь Васильев

В теории мотор будет жрать 2 Ампера, значит аккумулятор посадит за 2,5 часа. Но это при равномерной скорости 2,5 км/час по горизонтальной дороге с твёрдым покрытием, и если ребёнок килограмм 10 (так, по среднему) . Если ребёнок весит максимальные 20 килограмм, дорога идёт немного в гору, асфальт не идеально ровный (выбоины, бугорки) , "водитель" постоянно то включает двигатель, то выключает.... В таком случае ведущий двигатель будет потреблять 0,5 - 12 Ампер и будет иметь кратковременную мощность 150 Ватт вместо номинальных 12 Ватт. А это уже около 20 минут поездки получается. Рулевое управление - тоже от электродвигателя, как часто ребёнок будет поворачивать руль от центрального положения?? ? А как часто "водитель" будет включать "электронный блок со световыми и музыкальными эффектами" ???Как часто "водитель" будет с относительно ровного асфальта съезжать на газон с травой?? ? В общем получается, что при аккумуляторе 5 А/ч и мощности ведущего мотора 12 Ватт (номинальная мощность, которую легко превысить в несколько раз) время поездки будет от 15 минут до 2,5 часов. Для потребителя главный критерий - сколько будет ездить? Производитель всячески уклоняется от прямого ответа, уж слишком много факторов, влияющих на продолжительность поездки. И ещё нужно учитывать, что под конец заряда аккумулятора скорость не будет 2,5 км/час, как на свежезаряженном, а будет постепенно уменьшаться до нуля....