Ох
Охренеть

после зимовки авто аккумулятор не держит заряд. Выкидывать или можно реанимировать?

После зимы аккум перестал держать заряд. Прикурили, поездили, на след. день машина не завелась. Снова прикурили и поездили, и снова она впоследствии заводиться отказалась. Теперь думаю, можно ли попытаться зарядить аккум или обязательно покупать новый.... Если чо, ему, как и авто, 2,5 года, но тк машину собрался продавать, не очень хочется делать в нее лишние вклады, однако, чтоб она не заводилась и меня вспоминали нехорошими словами, тоже не хочу)
всем спасибо

Антон Голубов

скорее всего первое. попробуй сделать тренинг: заряд- разряд несколько раз. если не поможет - выкидывай. вероятнее всего, стоял зимой разряженный и могли посыпаться пластины.

Варвара Дьяченко

Машина то какая?
ну тут аккум может жить а генератор нет-) либо аккум умер (на японках у меня аккум жил макс 2 года) либо генератор

сними и зарядить его попробуй. если тоже будет жить один день то менять желательно (при продаже могут заметить это по нехватке мощности) . (для зарядки нужно иметь зарядник и главное не перепутай при подключении + и - )
если же он заживет, то готовься к ремонту генератора авто..

Бермет Козубекова

заряди АКБ, проверь нагрузочной вилкой, измерь плотность электролита, может электролит хреновый, или мало. проверь вообще или гена выдает зарядку нужную, а потом на АКБ греши