Aziz !!!!

Что обозначает буквы "Н" "М" "L" на хлыстах фидерного удилища???

Оксана Абдулова

Класс удилищ Heavy, Medium, Light
Ультра лайт (ultra light) – по другому – пикер. Это удилище длиной от 2.1 до 3х метров. С тестом 10-40 гр. Ловят, на такое удилище. как правило небольшую рыбу, в стоячей воде или с небольшим течением.

Лайт (light) – длинна от 3 до 3.6 метров, с тестом до 60 гр. Таким удилищем можно ловить и на дальних расстояниях, как в стоящей воде, так и водоеме с небольшим течением.

Медиум (medium) – длинна такого удилища от 3.3 метров до 3.6 метра, с тестом от 80 до 100 гр. Такое удилище подойдет как в стоячей воде и так и в водоеме с течением. Считается универсальным и распространенным среди класса «фидеров»

Хеви (heavy) – длина удилища от 3.6 метра до 4.20 метра, тест у таких удилищ 100-120 гр. Считается универсальным удилищем класса «фидеров» . Способствует дальнему забросу кормушек тяжелого веса.

Екстра хави (extra heavy) – длинна таких удилищ от 4.20 метра до 5 метра, тест от 120 гр до 200-300 гр. Такие удилища используют для сверхдальнего заброса и для ловли крупной рыбы.

Boomer Boomer

Если на хлыстиках, то тест самих вершинок - Hard, Medium, Light (жесткая, средняя, мягкая) , для разных условий ловли разные хлыстики.