Тимофеева Анна

Как отучить овчарку 7 мес. перестать бояться уличных собак.

Анна Павлова

ЩЕНЯЧЬЯ РОБОСТЬ быстро испаряется на групповых курсах ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКА и в дальнейшем ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.

Светлана

подводить и знакомить...

Елена

Чаще гулять с ней, приучая к обществу животных

Надюшка Кривко

У неё такой характер значит на всю жизнь. У собак как и улюдей, у каждой свой характер. Можно отучиь боятся предметы, но других собак, не думаю что можно отучить бояться.

Сергей

Социализировать

Светлана Ионова

Дрессировать

Александр Андрианов

Можно сперва найти компаньона тоже с собакой и часто выгуливать собак с ним вместе. Не подводить свою собаку к большим "стаям" знакомить, не допускать ситуаций, чтобы на неё кидались другие собаки. В общем потихоньку, лаской.. . но ни в коем случае не силой - только сильнее бояться будет.