Алексей Романов

Мне отец купил собаку (немецкая овчарка, 2 месяца) как сделать так чтоб она меня не боялась???

Света

Палку положи на место.
Зашугал щенка НО. Охренеть...

Наталья Кикаева

Гуляй с ней, не ругайся на неё,корми, и т. п

Serdar Ozturk

1. Одеть на голову пакет XD
2. Общаться с нею часто, но при этом не тискать, не мучить собачку, играть, НЕ БИТЬ
3. Давать с руки лакомство (но не много)

Элина Герасимова

Побольше общатся с щенком, совсем малыш же еще.
Первое время щенок может пугаться и теряться в незнакомой обстановке. Постарайтесь успокоить его: приласкайте, тихо и спокойно поговорите с ним. С первой минуты щенок должен почувствовать, что здесь его будут любить и заботиться о нем.
Побольше разговаривайте и хвалите его: "Мой хороший, моя умница, молодец! " Конечно, маленький щенок не понимает пока ваших слов, он реагирует только на интонацию вашего голоса.