Эльмира Никулина

Что нужно делать для повышения интеллекта? Физические упражнения? БАДы? Питание? Упражнения? Расскажите что знаете?

Галина Козлова

Читай больше литературы познавательной для повышения своего интеллекта.

Литвинов Александр

Первое и главное - режим дня!
1. После 18 не кушать.
2. Ложиться СПАТЬ не позже 22 часов!

Второе - не менее главное - ОГРАНИЧИТЬ ЧУВСТВЕННЫЕ НАСЛАЖДЕНИЯ,

Далее - много чего влияет.
1. Делать пранаяму
2. Следить за осанкой и часто потягиваться
3. Никогда не терпеть, когда хочется в туалет
4. Не вяляться в постели утром,
5. не спать днем

Пащенко Наталия

мда, с интеллектом и правда не лады) ) чувак учеба, книги (после прочтения книги размышляй о чем она каков замысел автора и тд..), в театр сходи.... спорт тож не мешает, чтоб загруженные мозги встряхнуть для расслабона можешь побегать) бады для интелекта не слыхал.. . для памяти вроде есть

Данил Лихачёв

Лет? Учить стихи для укрепления/улучшения памяти. Далее разгадывать стоящие головоломки (лучше чисто русские, а то в западных одна тупее другой) , решать логические задачки (типа как перевезти через реку капусту, козу и волка и т. п.).

Оксана Суворова

Старайся завести умных друзей (а не компанию пивососов) они заставят читать и искать целенаправленно (ну не охота же быть не на высоте)

Людмила Селезнева

читать, решать кроссворды, различные головоломки

Евгения Пиманова

Думаю, что интеллект - это способность человека сразу или медленно воспринимать и осознавать окружающий мир, и связанные с этим миром все понятия и знания . Основная часть интеллекта даётся ребёнку с наследственностью. Если родители не отравляли свой организм (свой мозг) табаком, алкоголем или наркотиками, то интеллект родителей передаётся по наследству такой же или даже выше. А дальше уже ребёнок развивается, и осваивает определённый объём знаний в школе вузе и так далее. Искусственно можно только увеличить свой объём знаний и жизненный опыт. известно, что спорт и нормальное питание помогают сохранить высокий уровень интеллекта, объём знаний и память.