Николай Фомин

Для чего служит электронно-лучевая трубка

Любовь Чиненова

Для отображения информации.
Не поверишь, но применяется в обычных телевизорах, осцилографах....

Са
Сашка

Для показа информации, изображения. Это простой кинескоп) Телевизоры, мониторы, осциллографы)

Евгений Донец

для передачи изображения

Рамиз Назаров

Когда же вы сами думать начнете?

Вадим

Пробразовывает электрические импульсы и напряжения в графические кривые на экране. Далеко брать не будем - кинескоп телевизора, компьютера, трубка осциллографа или шаровидного телеприёмника радиолярии.