Лилия Багаутдинова

Летим в Шарм! Египет! Можно ли не платить за визу 15 долл.. а воспользоваться только Синаймским штампом?

На какие Экскурсии можно поехать с Синайским Штампом далее у нас отель в Табе Хотели бы побывать в Израиле и иерусалиме!

Оксана

К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Путешественники, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт Шарм-эль-Шейха могут получить бесплатную визу на 15 дней - в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп) .

Синайский штамп не позволяет въезжать на остальную территорию Египта. Выезд в сторону Каира (либо вылет в Каир и Луксор из аэропортов Шарма-эль-Шейха и Табы) возможен только при наличии в паспорте заранее оформленной визы либо визовой марки, полученной по прибытии.

Посты по проверке документов действуют на всех автодорогах, ведущих от побережья вглубь страны.

Александр Мелехин

Если вы летите в Шарм и больше никуда не планируете выезжать, то виза не нужна. Говорите: "Sinay only" на таможне. Если вы планируете экскурсии в Иерусалим или еще куда за пределы страны, то за визу надо заплатить. Я сама была в феврале там и все узнала, за визу не платила.

Афина Гор

Нельзя. Покупать визу - обязательно. Иначе вас не выпустят из аэропорта. Тем более вы собираетесь в другое государство. Можно ещё съездить в Иорданию, посмотреть Петру. Или совместить Израиль с Иорданией. Само собй подъём на гору Моисея, монастырь святой Екатерины, заповедник Абу Галум и знаменитая Голубая дыра. 🙂
Я оттуда прилетел 4 дня назад.

Соломенко Виталий

Без визы не сможете выехать на экскурсии . А надо и в Израиль или лучше на 2 дня :Израиль -Иордания.