Ольга Проничкина

Незаконный врез в частном доме в газосеть. Какое последует наказание?

Альбина Хаирова

Настоятельно не рекомендую это делать по соображениям безопасности. Ну а для начала - Кодекс об административных правонарушениях
Статья 7.19
Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

На
Наталья

уголовное, вам насчитают все убытки по неоплаченному газу газоснабжающей организации за периуд вашей врезки, а так же умышленное подвержение опасности взрыва людей.