Денис Мурзов

Соотнесите между собой понятия «совесть» и «добро» . Насколько они совпадают? В чем их различие? помогите пожалуйста

Юля Лойе

Если ты делаешь добро, ты помогаешь кому то, ты добрый человек. Если ты совершил ошибку, то признать ее, тебе помогает совесть. То есть, совесть делает добро. Если совесть тебе не друг, ты плохой человек. Разница зависит от человека.

Андрей Манько

представьте себе, что вы хотите украсть хлеб, чтоб накормить голодного?!.. что сделаете : доброе дело +кража, или сохраните совесть +оставите голодного, голодным?
в союзе они редко встречаются... и не нужно сейчас орать, что я не права (это касается разных гуру, и прочих продвинутых пользователей) ...я права! добрых и совестливых людей принимают за слабых и наивных дурачков.
мы такие, потому-что мир жесток... или на оборот -мир жесток, потому-что мы такие?!)

Алексей Рубан

Добро делается из сочувствия, сострадания, жалости и, даже, в личных интересах - завоевать популярность, ложное уважение.... Совесть, в отличие от добра, - это внутреннее нравственное состояние, честь человека: быть справедливым, неподкупным, порядочным, честным.. . в любой жизненной ситуации.

Анна Пастушкова

добро и совесть есть бесконечная повесть.

Дарья Грачева

несоотносимые понятия. Добро для одного это зло для другого.