Петр Никитин

Что то я сомневаюсь что бог создал человека бессмертным. А вы?

Nastena

Вероятно после того как человек стал смертным бог оснастил его дополнительными функциями. Не иначе.
Вы правы, и звери эволюционировали со временем, Лев никак не для травки создан чтоб кушать, и человек половыми сношениями сначала не занимался чтоб продлить род, все сейчас рождаются уроды, все поражены проклятием греха, жизнь сокращается все больше и больше. Раньше все было большое и совершенное. Бессмертие достигалось посредством послушания 10 заповедям, и человек имел доступ к дереву жизни в плодах которых содержался эликсир долголетия, когда нарушен закон дерево было забрано от людей

Валерий

Вероятно Бога вообще нет.
Истины не знает никто, а всё остальное - гипотезы.

Юлия

Бог не создавал человека бессмертным,но с перспективой жить вечно в раю на земле.Люди обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.
Те, кто воскресают к духовной жизни и становятся правителями в небесном Царстве, получают бессмертие, или жизнь, которую не нужно поддерживать чем-то извне.Они получают духовное тело такое же как у Иисуса Христа,после воскресения.

Andrew

О! как же здорово, что вы пытаетесь размышлять! Только направление в рассуждении у вас немного неверное выбрано...
1).Где вы получили искаженную информацию, что человек бессмертен?
2) Как получилось, что вы увязали желудок, как противоречащий фактор к вечной жизни. Возможность кушать указывает на возможность происходить этому процессу постоянно! Дерево подпитывается водой и может жить тысячи лет, большие морские черепахи так же питаются...и живут долго! Связь между долголетием и питанием есть, но какая? Надо помнить, что возможность питаться дал нам Создатель! человек еще ничего умного и продуктивного не создал. Даже если он делает, то пока это далеко от идеала. Он лишь жалко пытается скопировать у Создателя... Не старайтесь за кем-то слепо повторить фразы....а попробуйте исследовать самую мудрую КНИГУ во вселенной! Вы на все свои вопросы найдете ответы!

Светлана

Я думаю что если мы живем уже не первый раз, то мы должны помнить хоть что то? Так давайте больше работать над бессмертием, исследуя ее, глаза боятся руки ведь делают.

Радик

слово «бессмертие», главным образом, означает «без смерти», или «неподверженность смерти».
И все же в Библии мало что говорится о состоянии, которое называется бессмертием. Мы знаем, что люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению (Бытие 2:9, 15, 16). Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом. Поэтому можно сказать, что те, кто обретает бессмертие, не подвержены смерти, «смерть уже не господствует над ними». Это также согласуется с тем, что они становятся нетленными, а значит, их духовные тела, по сути, не подлежат разложению и разрушению. (Сравните 2 Коринфянам 5:1; Откровение 20:6.) Этим бессмертие, видимо, и отличается от вечной жизни, которая будет дана людям.
люди были созданы к вечной жизни, а не к бессмертию!

Ка
Катюшка

Человечество выжило на земле и доминирует,значит бессмертно.

Opt

Бессмертие в периодическом воплощении, а рождённый от матери или материи, должен умереть.Существование-жизнь есть периодичное образование варианта Я, притом, каждый раз это должно выглядеть как первый и единственный раз.
Духов и прочего хрена нету, просто суть есть создание из нулевого структурного уровня, данной категории строения.
Этот Суть, и есть Бог.

Полина

Человек смертен. Бессмертен Бог. В Вечности мы получим новые тела.

Ан
Анаст

Псалмы 37:29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.

Nastena

Все сомнение от лукавого. Неисповедимы пути господни.

Kuzj

всякая физика умирает, причем всегда

Влдимир

Человек не сотворён бессмертным. Он сотворён с ВОЗМОЖНОСТЬЮ жить вечно. Правильно Вы заметили, что если добровольно нарушать физические законы от которых зависит наша жизнь, то никакой вечной жизни не будет.

Ir
Ira

А я не сомневаюсь.

Любоня

кто сказал, что человек бессмертен...
тело это механизм
рано или позно всёравно испортится
и механизм ещё такой доставучий

Юрий

Если бы Бог создал человека бессмертным, то последний не умер бы.