Виктор Макаренко

Бог создал животных, как пищу для человека, а зачем он создал хищников, вредителей и паразитов?

Ел
Елена

Чтобы мы не прибывали в иллюзии,
что материальный мир это то место,
за которое надо держаться.

Димас

Изначально Бог давал людям в пищу, только растения и плоды, также животные должны были кушать только растительную пищу. После потопа, когда климат на земле изменился, Бог разрешил людям есть мясо животных. Животные также стали поедать друг друга, чтобы выжить. А остальных насекомых и бактерий Бог создал для определённой цели.

Димон

Кто тебе такое наплёл. Мы придя на землю должны эволюционировать не только сами, но и помочь братьям нашим меньшим т. е. животным и растениям проделать тоже. Нашим предкам вообще не нужна была еда. И это не бред. Я знаю это не понаслышке. Сам в одиночку без еды, оружия и палатки прошёл 1000 км по восточному Саяну за 2 месяца, проделывая по горной тайге по 30-35 км ежедневно, да ещё и рюкзак за плечами 30 кг, но не продуктов, а необходимого оборудования, а мне 55 лет. И прекрасно себя чувствую.

Лилия

Все выполняют какую то свою роль, в этом убедились китайцы, которые при Мао убили всех воробьев, так и Сталин убил всех кулаков, теперь вот маемся, ждем когда новые нарастут... Китайцам было легче, они закупили воробьев в других странах, а вот где нам закупить хозяев для своей земли?

На
Наталья

чё за антропоцентризм? а может человека создали что бы им питались хищники, вирусы и было где жить бактериям с паразитами!

Ва
Валерия

Что бы не расслаблялись! :))

Ма
Маришка

Ты настолько ленив, что имея инет, даже не интересовался этим?? ?
Дааа.. . нет слов.

Нина

Хищники Рождаются Сознанием человека!

Алексей

Библию не пробовал читать?...

Вл
Владимир

Всякая тварь должна иметь волю к Жизни ! А эта воля не может формироваться без насилия и Зла ! .)