Роман Зыков

какая примерно разница (что говорит практика) между кадастровой и рыночной стоимостью земли?

Анна Малышева

Везде разная.. .
Кадастровая, всега ниже рыночной. Определяется она согласно кадастровым нормам. Для примера дом в "обычном районе" по кадастру - милион, рыночная цена 3,5 мл. В то же время дом на рублевке по кадастру 17 мл, рыносная цена почти пол милиарда.

Дмитрий Сысоев

никакой зависимости нет. Кадастровую утверждает губернатор и сколько он хочет снять налогов настолько он и подымет. Но выше рыночного забоится.