Дмитрий Майданов

Скажите, пожалуйста, какое ваше отношение к смертной казни

(только к самому факту казни, исключая то, что если бы эта мера наказания действовала могли бы пострадать невинные люди, из-за того что наша система правосудия не идеальна) То есть, ввели бы вы смертную казнь в мире, где органы правосудия идеально работают?

Настена

Для кавказцев можно.

Ан
Анна

Думаю народу было бы приятно увидеть в газовой камере несколько известных грабителей народа... .

Михаил

Эвтаназия ещё никого не наказала и не напугала ни одного серийного маньяка.

Дима

К самому факту отношение положительное. Более того, когда смотрю новости иногда жалко, что давно отменили публичную казнь.

Rauka

идеал априори недостижим вообще, что же касается смертной казни, то человеческий фактор велик-следователи, свидетели, судьи и вероятность ошибки возрастает. Кроме того смертная казнь как таковая не может понизить преступность, что доказано криминалистикой и историей. Помимо этого она ожесточает нравы обычных людей и делает более безжалостными преступников. Вывод-смертная казнь бессмысленна

Anna

Мотивация в обществе творит чудеса. Проблема остается лишь у истинно невиновного субъекта. А последних довольно много в тюрьмах. Да и поговорка такая есть - "от сумы да тюрьмы не зарекайся". (Антоша Чехонте)

Александр

В мире, где органы правосудия работают идеально, смертная казнь не нужна.
Кроме прочих, задача правоохранительных органов предупреждать преступления.
Нет преступлений - нет наказаний.

Ни
Николай

впринципе если незнаю наверно может нельзя никого лишать и мясо кстати тоже превести на какиет заменители потаму што тоже это дико

Ир
Ирена

Если б я был сердобольным моралистом, я бы ответил, что не стоит, потому что человек убивший множество других людей не должен так легко отделаться, а должен сидеть и гнить в одиночестве, питаясь отбросами
А если отвечать по честному, то мне похеру, но это уже совсем другая история 🙂

Оксана

Я не пробовал, но говорят от прыщей помогает.

Юл
Юля

Смертная казнь вопрос второстепенный
Главное "идеальная работа правоохранительных органов" и неотвратимость наказания
Судебные ошибки были есть и будут во всех странах .
Пожизненное заключение в "Черном дельфине" на особо строгом достаточно суровое наказание на всю оставшуюся жизнь