Дарья Бекишева

чем отличаются друг от друга банковские карты сбербанковская и мастеркард и виса????

Нина Котахова

в принципе ничем.
просто VISA и MasterCard это две разные международные платежные системы. карты и той и другой системы принимаются во всем мире

Димон

Это две конкурирующие международные корпорации. Различаются названием)) )
Сбербанк использует обе платёжные системы. Разницы, заметной для пользователя, нет.

Руслан Выгодин

некоторые из них можно использовать за границей

Денис Рыжов

Они различаются информацией на магнитной полосе карты.

Юльчик

Это имеет значение только при выезде за границу или покупках через интернет за границей. Одни банки там принимают Visa, а другие Mastercard

Наталия Рылькова

Методом защиты, способом платежей, да много чем. А у Сбера просто есть еще и стандарт Maestro, самый неудобный.