Давит Кагзванцян

Возможно ли на стадии исполнительного пр-ва отменить судебный приказ?

Ситуация такая:
- Должен банку сумму по кредиту (просрочка)
- Узнаю из интернета о возбуждении исполнительного пр-ва (приставы еще не уведомляли)
- В конце 2012г получил уведомление о судебном письме, но по вине почты пришло поздно и его вернули отправителю (почта вину признала, написали письмо с извинениями) о содержимом мог только гадать, т. к. судимся за жилье и еще есть моменты. .
Вопрос:
Могу ли я сейчас (на стадии исполнительного производства) , восстановить пропущенный срок и оспорить судебный приказ на основании того что по вине почты не имел возможности сделать этого. Так как СУММА заявленная банком явно завышена и не соответствует действительности?

Ка
Катерина

ага. у Вас для этого есть все основания. Пишите заяву об отмене с требованием отозвать исполнительный лист до вступления решения в законную силу

Олеся Баринова

Наличие возбужденного исполнительного производства не является препятствием для обжалования судебного акта, на основании которого оно было возбуждено.
Однако, приостановить исполнение можно будет только в тому случае, если суд вынесет соответствующее определение по вашему ходатайству.
Само по себе обжалование исполнение суд. акта не приостанавливает.