Наталья Нерчу

давление масла ваз 21011

на нагретом моторе при об 1400 загорается контрольная лампа давления поставил новый маслянный насос не помогло какие еще могут быть причины и может ли сам датчик ерундить только на прогретом моторе

перед этим менялось масло и фильтр

и еще при наборе оборотов стоя стрелка давления поднимоется около 2 а при сильно больших падает обратно

Анна Сердюк

Проверить давление механическим датчиком. Если давление слабое---капиталить двиг. Иначе обойдется дороже.

Андрей Журавлев

При нагреве масло становится более текучим, так что это закономерно. А давления нет, раз дело не в насосе, из за износа коренных вкладышей, кап ремонт двигателя вам предстоит.

Елена Кузнецова

попробуй более густое масло залить. ..может что-то в движке выработаться и нужно это что-то менять. ..а вообще-то следи за уровнем масла и езди.

Надежда Тарасова

копейка, залил раз 10 на 30 масло, было холодно=норма. Потеплело=на ХХ блымать начала лампа=последний раз залил я 30-ку