Наташа Журавлёва

акты сверки с контрагентами, сколько лет хранить? 5лет, 75 лет или постоянно

Конфетная Зая

Общие сроки хранения первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности установлены в статье 17 Закона № 129-ФЗ. В ней говорится, что названные документы организация должна хранить не менее пяти лет. Чтобы определить сроки хранения конкретных видов документов, необходимо руководствоваться Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденным Росархивом 6 октября 2000 года. Согласно пункта 163 Перечня акты сверки хранить не менее 5 лет.

Надюшка Кривко

Срок хранения документов (не менее пяти лет для БУ и не менее четырех лет для НУ)
75 лет хранят документы по заработной плате