Сергей Матяшов

как убрать короткое замыкание проводка ваз 2107????

включаю зажигание,на приборке не загараеться не одна лампочка,и не работает не один прибор.Завожу двигатель не чего не меняеться(не работает приборка)двигатель работает не чётко,нет холостого.Даёш перегозовку,тысяч до 4,начинают работать приборы,тахометр,загораеться контрольная лампа зарядки,двиготель начинает подтраивать.И включая левый поворот(на заведённый двиготель) начинает скакать тахометр,ярко светит контрольная лампа зарядки,и трещит реле поворотников.ну и естественно двиготель работает только при перегозовке.поворотники не работают вообще,только аварийкачто мне делать,куда мне лезть,подскажите пожалуйста.заранее спасибо.

у меня ваз 2101,проводка ваз 2107.решил немного прибрать все провода, и подключил печку, подключал всё по схеме. ну после этого и пошла эта проблема, ещё недавно сгорел датчик хола, и камутатор.

Н:
Наташкин :)

Ну ты и кулибин тебе надо брать ноут и к машине и тогда проверять одно за другим если есть желание пиши в майл

Mihail Bukov

Это массы где-то нету, скорее на приборке.

Ма
Макс

тысяч до 4....

Эльдар

ууу бляяя!! ! вытащи нахрен все предохранители оставь которые необходимы для завода двигателя! ! думаю нужно будет снимать приборку! ! а что делал до этого как случилось??? Блин видимо где то ты касячнул когда подключал печку смотри может провод какой не заизолировал!!! Пошевели просто провода где прибирал как всегда это бывает замыкает не знаешь где пошевелишь провода есть контакт может и у тебя прокатит! ! а вообще смотри все провода!! ! Так не скажешь что и где замкнуть может хоть где!!!

Евгений Добрынин

взять цифровой тестер и померить напряжение на аккомуляторе до завода двигателя и после (раз все-таки заводиться) После завода реле-регулятор (оно прикручено отдельно - не в блоке реле и предохранителей (помню по 10,была и 4-ка. но очень давно) в подкапотном пространстве). Напряжение на клеммах аккомулятора должно подняться до 13.5-14 вольт- тоесть реле- регулятор просто подключает генератор к аккомулятору и идет его заряд. Также засада бывает в свинцовых клеммах аккомулятора. Обычно сразу заводиться. а потом как встанешь не заводться. Очищал многожильный медный провод книмал клемму аккомулятора/.подсовывал под ней прижимал и покручивал- машина заводилась. потом купил латунную клему и забыл про это.
Зачем лишнее все - поворотники и т. д. - вынуть предохранители ламп. щеток и т. д - оставив лишь двигатель и приборы, ограничив тем самым круг поиска неисправности. В генераторе есть вентили- мощные диоды проще- может они пробиты.
Конечно дал совет вокруг да около - так как именно такой неисправности не было.