Vlad Kokorin

Короткое замыкание на ваз 2111.

Вообщем упала клема и произошло короткое замыкание на секунд 5. По мне так это долговременное кз. В итоге плохо, но заводится. Глохнет когда свет включаешь, а когда его включаешь горит свет брызгает на лобовое стекло омыватель. Ставил новый акум та же херня. Подскажите что делать ?

Анастасия Сорокина

Вскрывать и дефектовать проводку, дальше ремонт или замена (явное оплавление изоляции и слипание проводов в жгуте) . Дальнейшие попытки эксплуатации без ремонта - практически гарантированный выход из строя ЭБУ, блока "комфорта" и т. п.