Наталья Рассказова

Почему не воспевают подвиг Ермака и 300 казаков его отряда, которые разгромили 100 000-ую армию Кучума, ведь это чудо?

Таня Балыкова

Он же не Путин!!!!

Екатерина Николаева

Это день траура в Сибири - день потери независимости. Наверно уже настало время дать суверенитет бывшей колонии Сибирское ханство...

Сергей Тихонов

как легко люди апеллируют такими цифрами как 100 000, 300 000 и тп. )
плохо, плохо в школе учились... .

Оксана Ивасюк-Наумова

прикинь в условиях Сибири содержать 100 000 армию, и особенно разместить её на Чувашском мысу... туда и две тысячи проблематично было засунуть, а в линию так больше 500 и не построишь...

Александр Лавриченко

В г. Змеиногрске Алтайского края, памятник Ермаку восстановили, нашу экскурсию к нему водили, значит помнят в Сибири подвиг Ермакаи памятная табличка

Игорь Швырлов

Ой, да у нас таких чудес в истории - выше крыши. Например, каким образом мог И. Сусанин зимой!! ! завести польский отряд в 500 сабель, с обозом, в болото!! ! -да так, что они по собственному следу дорогу назад не нашли?

Vova Карначёв

О Кортесе и Пикаро мы тоже мало знаем.

Андрей Азаренко

во первых - не 300 а около полутора тысяч, во вторых - не только казаки, ещё около 800 немцев и литовцев, которые находились в Перми как военопленные, им предложили сходить с Ермаком и свободны, они согласились

Сергей Каргин

И до Ермака русские в Сибирь ходили и дань собирали.... Ермак конечно герой, но плохо закончил поход ((

Юлия Тимофеева

Если Он такой Герой"русский",зачем его Русские казнили.

Татьяна Имамгулиева

Ермак Тимофеевич Еленин не дурак сражаться со 100 тысячной армией. Он дипломат и политик.

Абрам Бульбаш

Ревела буря, гром гремел,
Во мраке молнии блистали....

Катя

..."Сидел Ермак, объятый думой"...
- превосходство в вооружении сыграло решающую роль в событиях " давно минувших дней".

Евгений Топунов

А смысл. Потом предложишь воспевать перелет Чкалова и полет в космос?
Это не входит в политику русофобии и может оскорбить чувства гозманов.

Валерий Master

значит выходит по вашему, что СИБИРЬ тогда не была Россией? а может все таки была Сибирская Тартария, которую подчинила Московская Тартария?
вы сами можете подумать, как 300 солдат, победили 100тыс. армию?

Ульяна

подумай кому надо скрывать и перевирать историю, кто нами правит.

Павел Кольцов

Да же фильм есть и сериал, воспевают

Шеличь Виталий

фильм был Хороший снят.,, Ермак,,

Евгений

Во первых, уж-кого-кого, а Ермака никогда не забывали, во-вторых, не надо нести такую чушь.