Екатерина Конорева

оскорбление человека. ст 130 ук рф.

А вопрос такой. Есть же статья за оскорбление человека? Ну типа - "ты козёл", "м.. ак","пи... рас"?
А кто определяет что данное СЛОВО - оскорбление?
Ведь, например, слово "с.... у.... ка" - литературное, и не всегда оскорбительное (просто собака женского пола, что тут неприличного?) .
Слов типа "пи.... рас" или "уе.... ан" вообще в словарях нет (если только Даль и то не всё), и как тогда решать что ответчик оскорбил истца если определения слова в словарях нет, и получается что таких слов не существует?
Получается то же самое если я вас всех назову, к примеру, упадрекАнными и мне впаяют штраф.

T@
Tpogreban @mail.ru

Можно и словом "директор" оскорбить. Если произнести его определенным тоном.

Вера Мельник

зависит от интонации, адвокаты говорят, типо НЕГАТИВНОЕ отношение это называется.
и кстати постановка вопроса шикарна, но рисковать все же не стоит))))