Вл
Владимир

Если у человека в РФ есть судимость по 328 ст УК РФ, то этот человек может в будущем получить американское гражданство?

По законам США если человек имеет уголовную судимость, то ему гражданство не предоставят.
Но в США нет принудительной армии и статьи подобной Российской естественно нет.
Принудительная армия там не применяется.
Есть ли возможность получить гражданство или нет?

По взглядам США (как со стороны гос-ва так и со стороны общества) принудительная постоянная армия это все же почти рабство (хотя по международному праву рабством и принудительным трудом не является).

Рузанна Кагермазова

В консульстве проконсультируют, а валить отсель надо.