Мария Романова

какие могут быть законные основания для отказа о выделении бесплатного земельного участка (в семье ребенок-инвалид)?

Отказали на том основании, что у нас уже имеется участок в деревне (покупали сами и давно дом) . Но это же не относится к закону, котор. был принят в 2011г. (о выделении бесплатного участка многодетным семьям и с детьми инвалидами) ! Регион: Башкирия.

Лили Белова

что вы не являетесь малоимущими и нуждающимися

Zabenkova Viktorya

Случаи и порядок бесплатного предоставления земельных участков отдельным категориям граждан устанавливаются законами субъектов РФ ! 🙂 Ищите этот закон и читайте !

Анатолий Поляков

В 2011 не принимались никакие законы о выделении земельных участков семьям с детьми-инвалидами. Им участки выделяются на основании ст. 17 ФЗ "О социальной ащите инвалидов в РФ", с оглядкой на Земельный кодекс.
Нличие у вас дома в деревне, если вы участок под него не получали бесплатно от государства, совсем не лишает вас права по названному закону. Оспаривайте в суде.

Максим

Оспорте решениеи в суде.