Вя
Вячеслав

как выставлять счет? если я ИП хочу чтоб покупатели оплатили товар через банк?

и надо ли им будет идти в тот банк где у меня счет открыт или в любом можно?

Сергей Новиков

в интернете есть полно сервисов для создания счетов на оплату онлайн.
счет представляет из себя документ, в котором указано наименование продавца, его реквизиты (ИНН, КПП, банковские реквизиты) , наименование товара, единицы измерения, кол-во, цена за единицу и общая, при необходимости выделен НДС. в ваш банк покупателю идти не нужно. все они сделают через свой банк, в котором у них открыт счет

Денис Петроченков

Оплатить счет можно в любом банке, но будет комиссия за перевод денег, так же если клиент юр лицо оплатит со своего банка. А счет выставлять стандартно со своими реквизитами.