Роман Распопин

У меня Стафф накинулся на собаку, первый раз такое случилось!

Первый раз с нами такое! Гуляем всегда без намордника, отпускаю бегать, дружим со своими никогда не было такого самое большое гавкает и запугивает. Но в этот раз к нам подошла женщина с овчаркой отпустила не смотря на то, что нас совсем не знает. . И все вроде поладили, но мой как неожиданно накинулся со злостью, та собака завыла.. мою команду послушал только со второго раза, когда я начила его ругать по глазам было видно, что все понял. Не знаю, что его спровоцировало, может то, что эта собака безконца лаела. . Хозяйка странная как стояла на месте так и не пошевелилась, только в след крикнула, что нам типо нужен строгий ошейник, несмотря на то, у меня собака в нем и была.

______________________________________________
Оксана, я прекрасно знаю, что за порода Стафф. Не знаю, как воспитаны другие, но у моего с психикой все в порядке именно поэтому он гуляет без намордника. И к людям он очень добр.

Игорь

Вот это одна из тех причин, из-за которых я своих собак не подпускаю к чужим: собаки могут элементарно не понравиться друг другу и резко начать драку (особенно это опасно, если обе собаки суки), одна из собак может болеть вирусным заболеванием в инкубационном периоде (вирус есть, а признаков заболевания нет, собака типа здорова, но является носителем), ну вот например я пересказала.. Вопреки распространенному мнению, собаке не нужно общество себе подобных, надо только показать щенку, что другие собаки не представляют опасности и на них никак не следует реагировать, на прогулке собака должна играть с хозяином, а не со стаей других собак, у которых ваша собака может и что-то плохое для себя почерпнуть в поведении: )
У собак такое бывает, не волнуйтесь, у моей пуделихи тоже такое бывает, что на каких-то собак она бросается, прям аж чуть ли не пена изо рта, а на других ей по барабану, хотя и те и те ничего ей не делают, а просто мимо идут..

Татьяна Комирко

ну, бывает, и что? он кого-то съел? собаки переодически грызутся живя и в одной квартире. ничего страшного, а вообще гулять надо на поводке и в наморднике

Сандра Олефинова

Сначала на собаку, потом не дай Бог на человека! Для чего заводите такие породы! Водите впредь в наморднике и на поводке!

Ол
Ольга

А подробнее можно? Опишите ситуацию от и до.
Ну между собаками так же, как и между людьми бывают какие-то антипатии. Если собака гуляла в положенном для выгула месте, то ничего страшного, что без поводка и намордника. Тетка же сама свою собаку тоже отпустила) ) Может лаем овчар Вашего собака и спровацировал) ) Матерился, может быть, на собачьем))) ) Откуда нам знать))

Ольга Маслова

собак нужно держать на поводке и в наморднике. Что б казусов не было. Все-таки стафф - это вам не пекинес ^_^

Руслан

главное чтобы людей не кусал, а то потом только усыплять

Мария Репетенко

тут смотрю.. хуже собак на вас накинулись. Вот вам и весь ответ на ваш вопрос... Так что люди не зная как вы гуляете с вашим псом.. на вас накидываются.. а вы уж говорите о собаке..

Anar Hesenli

Он жив?)

Александр Вяткин

Действительно не зная ситуацию трудно что либо посоветовать по предотвращению подобного в будущем. Может опишете.
Вообще периодически грызутся все собаки. Они так свое место в иерархии устанавливают. Если отошел по команде и успокоился думаю ничего страшного нет. Но хотелось бы все таки услышать ситуацию в полном объеме

Ирина Арбузова

Обычное дело, не парься.
"Милые бранятся - только тешатся".

Лариса Князева

Вы тоже простите странная! С такой породой как стафф и без намордника, плюс отпускаете. Это уже уголовная ответственность. Собаки этих пород приравнены к холодному оружию . А если на человека нападёт? Это не редкость. Как говорит мой муж , *Руки буду ломать хозяину !!!*