Станислав Суханов

какие продукты нужно исключить, чтоб не рос живот

Иван Дементьев

Так кроме диеты, нужно упражнения делать. Вот простенькое - на вдохе втягивайте живот, на выдохе наоборот, надувайте. Если делать в свободную минутку - дома, в транспорте и пр. , думаю, живот уберется!

Вячеслав Фокин

Отвисший живот - это не только продукты. Это еще и не тренированные мышцы, слабо работающие сосуды, плохая поставка кислорода. Мы очень мало двигаемся, мало работаем физически на себя (раньше добывали пищу потом и руками) , мало бываем на свежем воздухе, негативно думаем. Отсюда наши беды: остеохондроз, варикоз, целлюлюлит, ожирение, инфаркт-инсульт + искусственная или полуискусственная пища + малое применение чистой воды (как в питье, так и в мытье) . Наши поступки и мысли тоже не безоблачны. То есть целый комплекс принимает участие в работе нашего родного организма.

Ольга Корнеева

да жрать меньше надо ...прости ...диеть не диеть

Николай Микешин

Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше 1200 ккал 5 р в день маленькими порциями. А тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия. Главное добавить спорт и 2-3 л воды
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей.

Роман Любимов

может дело не в продуктах?

Ок
Оксана

Если у мамы большой живот, то и у вас будет с возрастом.
Если не суждено быть животу, то он и в 65 не вырастет.

Arman

проблема не в продуктах, а в их количестве.

Светлана Даниличева

Шашлык (включая куриные крылышки барбекю) !
Пиво (и другой алкоголь в больших количествах) !
Конфеты (после еды) .
Бутерброды (более 2, а после еды вообще нельзя).

Natali Petrenko

каши на масле, супы, пюре!

Анна Гришачкина

Пищевые продукты

Ольга

газировку.

Эл
Элхан

Тут наверно не в продуктах дело. У женщин должно быть какое-то количество жира на животе. У меня его много, хотя щеки у меня сейчас впалые. Такое распределение жира в организме женщин. Может быть физические упражнения для живота дадут какой-то эффект.

Александр

Уменьшить потребление калорийных продуктов, особенно пиво. Важно заниматься физическими упражнениями