Roman Kaplya

Почему алкоголизм, наркомания и лень более популярны чем трудолюбие, воля и принципы?

Св
Светлана

Они легче.
Человек к ним может СКАТЫВАТЬСЯ без всякого напряжения.
К другим указанным тобой качествам надо КАРАБКАТЬСЯ с напряжением.

Многие любят то, что полегче.

Эрик

Трудолюбие всегда сменяется пьяством и ленью когда нет работы .Если в вашем городе нет работы где ваш дом или квартира, и семья дети и ваши родители, Ваши действия если вы трудолюбивый. брать лопату и капать землю сбок дороги? или начать красить дорожные знаки? делать ремонт квартиры, если нет бабла на что купить материал. начать заниматься сельским хозяйством если нет у вас земли, наверно выращивать на болконе огурцы? или на крыше дома. Поехать в Москву на заработки бросив семью и стариков? Что делают у нас в городе большая часть населения. а вот другая пьянство, наркомания, грабижи, и убийства.
.

Александр

так устроен мозг - по минимуму напрягаться и тратить энергию.

Настя

Ну за алкоголизм и наркоманию говорить не буду, но за лень скажу (ибо страдаю этим, последним пороком, как и многие жители нашей планеты) . Много приятней, когда лежишь и думешь о мире, чем строишь его.

Лёнушка

Так нам ЗомбоЯщик внушает. Показывая красивую жизнь, убийц, наркоманов и прочую мерзость, приТАРАКАНЕННУЮ из стран с тоталитарной демократией.

Ел
Елена

потому что это проще всего

Maral

Запретный плод соблазняет всегда.

Ан
Анна

Потому что это тоже принципы, лол. А вообще все это лишь следствия деградации и глобализации общества.

Ек
Екатерина

кокда трудишься так не побалдеешь как при одурманивании нарк. и алкоголя.