Илья С

Какую проблему поднимает автор А. С. Пушкин в произведении "Евгений Онегин" ??

Владимир Иванов

Образ Онегина отражает разочарованность, скептизицм незаурядной личности;
Ленского - романтичекую мечтательность, стремление к идеалу;
Татьяны - "милый идеал" автора.

(Но хоть критики и сочувствуют Онегину, а у меня лично к нему другое мнение по поводу ссоры и дуэли с Ленским: если Онегину было многое дано, то и спрос с него бОльший, это с одной стороны, а с другой - всегда надо быть человеком, ведь он и, как стрелок, лучше Ленского и должен был потушить ссору.
Но нравится отношение его к Татьяне: ведь Онегин мог бы воспользоваться её беззаветной любовью к нему, но он не сделал этого, а наоборот).