Елена Торопова

У мужа проблемы со здоровьем. Давно уговаривала пойти к врачу.

Наконец, сегодня пошел.
Вчера весь день был как на иголках. Я старалась его подбодрить, но не очень успешно. Сегодня пришел вообще убитый. Говорит, назначили обследование. Я говорю, что это же очень хорошо, что обследование. Врач получит точные данные, поставит правильный диагноз и назначит лечение.
А он смотрит на меня так как будто был у прокурора и он назначает доследование, по результатам которого его посадят в тюрьму.
Как помочь ему понять, что ему там помогут, что все делается не для того, чтобы мучить его, а чтобы вылечить?
Как поддержать его?

Андрей Денисов

Тут нужен психиатр