Ксения Житькова

Зачем, люди имея Святого Духа, ходят в церковь? Кто как понимает? Если Дух Вам помогает, наставляет, назидает....

Денис Лагуткин

если Дух не направил в этуцерковь то сие не по духу а что не по духу то греховно.

Андрей Жмырев

Только в Церкви все дары Духа реализуются в полной мере.

Татьяна Стогний

Дух соединяет в Себе Самом и именно строит Церковь, которую врата ада не одолеют. Не каждая называющаяся церковью соблюдает небесные размеры и не соответствует небесному образцу.

Юляшка

Ну, хотя бы по этой причине - 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;... .
(Евр. 10:25)

Дмитрий Сиротин

Образно и примитивно - за тем же, за чем ребенок в школу ходит. Знания ведь можно получать и на дому, через репетиторов. Но в школе, кроме знаний - он получает живое общение, как бы умения работы в команде, чувство ответственности, находит там друзей и единомышленников, короче учатся они там. Помимо школьных знаний, многому учатся еще и друг у друга. Не всегда только хорошему, но.. . И плохой опыт - ценный опыт.

Ол
Ольга

Каждый по отдельности мало, что может. Лишь собравшись вместе Бог может дать силу излечивать, изгонять итд.

Екатерина Хольманн

да ОН у Меня ТАКОЙ