Владимир Климов

Просрочили гарантию по ремонту ноутбука. Какие требования я имею право предъявить?

У меня такая проблема. Сдал ноутбук в ремонт по гарантии. Мне дали документы о приёме ноута на ремонт, в них указаны сроки в 45 рабочих дней. В эту пятницу 24.03.2013. Срок заканчивается. Мне звонили из сервиса, где ремонтируют ноут. Сказали что он готов и что они его отправляют на то место, где я покупал и сдавал его в ремонт. Было это 10 дней назад. В течении 10 дней я 3 раза приходил в салон, где получал отказ и мне отвечали на отстань, что нету никакой информации, мы вам позвоним и т. п. Собственно вопрос такой. Какие требования я могу предъявить данному салону по истечению срока ремонта, даже если ноут отремонтирован, но в указанные ими сроки они мне его не смогли предоставить? И могу ли я потребовать возврат денег? Заранее спасибо.

Юлия

а возврата КАКИХ денег вы собрались требовать ?

денег за товар? так а причём здесь СЦ - не они вам его продали

всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !
вот ему и нужно было вручать товар !
тогда вы могли бы требовать с ПРОДАВЦА в случае нарушения сроков ремонта возврата денег \обмена товара

от СЦ вы ничего требовать не сможете - только ждать товар

если же товар вы передали ПРОДАВЦУ - тогда ПИСЬМЕННО требуйте возврата денег

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

Ал
Альбина

Пишите претензию указывайте расторгаю договор и требутей возврат денег и через 10 дней с момента вручения продавцу в суд. При этом не получайте ноубук. По суду вам вернут деньги, и плюс штраф такую же сумму и моральный вред

Assyr

выкинь этот ноут и покупай новый. и не *би людям мозги с утра.

Нтон

Ничего ты не предъявишь! Суд пошлет тебя в жопу!
Сервис ничего тебе не даст! Выставляй предъяву заводу-изготовителю, таможне, и другим гадам, которые тормозят поставку комплектующих к сервису.
Сервис- НЕ ДЕРЖИТ на складе сотни тысяч комплектующих у себя на складе!!!! Все заказывается под конкретного клиента.