Николай Саркисов

Как правильно ночевать на улице, чтобы ничего себе не застудить?

Если, например, идёшь на большое расстояние и нужно пару–тройку раз за этот переход переночевать где-либо в городе или за городом. Как правильно это делать, чтобы ничего не застудить и чтобы последствий для здоровья не было?

Прихожанин Церкви

Для начала нужно иметь палатку, пенку (это такой туристический коврик, чтоб сыростью с земли не тянуло, спальный мешок и теплые носки (желательно шерстяные) . Располагать временный дом в виде палатки нужно на ровной полянке, подальше (метрах в ста) от воды. Это если за городом.
А в городе - гостиница))

Андрей

С твоими вопросами, к бомжам надо обратится - это их парафия.

Андрей Крюков

Коврик полиуретановый в кармане носить!

Мурад Мамедов

Почитай литературу по туризму.. . климатические условия бывают разные, что-либо советовать сейчас нет смысла...

Сергей Коханович

ДЛЯ начала ...Сообщаешь о своем желании РОДИТЕЛЯМ !!!

А то вдруг ты там где то пару тройку ночей шатаешься, а тебя пол города ищет... .

Blondinko Net

нужно чтоб кто то был с низу

На
Наташа

накажи я всё приму
ссылку каторгу турму
но желательно в июне
и желательно в крыму
палатка спальник пенка
машина кэмпинг баба

Павел Пащенко

дыши на ладошки и растирай озябшие органы, две три ночи и желание мотаться за городом исчезнет.

Виктория Ольшакова

развёл хороший костёр для прогрева спального места, потом убрал и лапника или сухой травы на кострище стелишь, сначала даже бока припекает и спишь до утра без последствий (из собственного опыта ночёвок на берегу)

Лариса Попова

Способ один - найти укрытие от ветра и осадков. Тут главное фантазия (хотя ознакомиться с классикой - выживальщиковскими роликами на ю-тубе не помешает) . А так - в лесу ямы, выемки на склонах холмов и оврагов, под корнями, в сугробах.. . Пенка хорошо, но и лапник неплохо, или хворост, солома, тростник.. . Костёр - если есть чем развести. Кстати, если не чаем, так кипяточком погреться можно.
В городе - подъезд с нацарапаным кодом замка, упаковка от крупной техники (или на лежак, или на укрытие, несколько слоёв гофрокартона изолируют от холодного пола не хуже пенки, пока не сплющились окончательно.) . Самого себя тоже можно утеплить - под одеждой обернуть себя газетами. Можно набрать бесплатных в метро. Избегать намокания (от осадков или пота).