Руслан

сУ кота уже 4 месяца март! что делать?

У нас кошка и кот (возраст 1 год) . У кошки крыша по весне не ехала, а вот кот с середины февраля к ней пристраивается, во время ее беременности тоже пристраивался. Неделю назад родила, все время с котятками лежит, а кот с ума сходит, орет как никогда не орал, зовет кошку постоянно. Если кошка к нему бежит, типо играться, то орет и она потому что кот ее до крови за шею кусает. Дурдом в общем. Подскажите пожалуйста, как угомонить кота?

п. с. кастрировать жалко, про капельки читала, но найти их не могу (мы не в России)

Ирина Степанова

Ну купите капельки, потом кота будете за огромные деньжища от рака лечить. Все эти капельки - гормональные, из-за одного раза коту может так хреново стать!

Кастрировать жалко? А котят куда деваете, извините? Их не жалко? И кошку, которая мучается вынашиванием, потом родами, а потом еще выкармливанием по несколько раз в год! ? Да и самого кота, в конце концов, за мучениями которого Вы наблюдаете сейчас и тут описываете? !

Надежда Моисеева

Кроме кастрации ничего разумного не вижу!

Владимир

Что значит жалко кастрировать? Вы просто задолбаетесь пристраивать никому не нужных котят - это первое, о каких капельках идет речь речь я не знаю (если типа контра секса и всего остального то это убийство животного - это второе.
Существует лекарство кот баюн, есть и России и в РБ, действует как успокоительное, мне кажется что должно быть повсюду или какие-то его аналоги хотя бы.

Be
Beliz

секс-барьеры ни на одно животное не действовало положительно. Гробит здоровье.

Все-таки, отрежьте яйки коту - жить станет проще. А то кошка будет котиться каждые пол года. Или стерелизуйте кошку. А лучше обоих животных. Или вам деньги жалко?

Тамара Яблонская

А котят топить не жалко, живодерка?
Пистец. . Такого тут еще не было. . Кошка и кот дома некастрированные, а кастрировать жалко.
Плохо ты про капельки читала...

Елена Нарольская

Есть капли специальные, спроси в вет клиниках, очень помогают.

Сергей Бузин

Кота кастрировать, кошку тоже. Через 1,5 мес после родов кошка опять загуляет, а кот будет делать садки в том числе и на котят. Весело будет всем.