Сергей

Чем лучше красить железный забор?

Имеется железный забор, его планируется очистить и чем-то покрасить, чтобы в дальнейшем рисовать акрилом, а потом покрывать лаком. Можно ли водоэмульсионкой? Она не быстро отвалиться?

Соколова Юля

1. Перед грунтовкой железный забор надо очистить.
2. Грунтуют глифталевой эмалью.
3. Лаком покрывают не перед росписью, а после росписи.
Лак обладает значительно более низкой адгезией, чем глифталевая эмаль, поэтому акриловая краска будет плохо держаться.

Елена Герман

любой акриловой краской, дабы ваш рисунок потом не отвалилсо

Леночка Шенина

Отвалиться обязательно!! Лучше-серой или светлой грунтовкой по-металлу! Вот тогда продержится!...

Са
Сашка

думаю. . чтобы было надолго, то чистить. . грунтовать. . а потом или маслом или нитро. . хотя не знаю...

Ольга Алексеева

емалью хоть сохнет долго зато на год минимум хватит если знаеш чем красят дно авто чтобон не ржавели хвати на 3-4 года без новой покраски но это дорого