Юл
Юлия

кто шарит в медицине, помогите!

кто что знает помогите! у меня иногда нестого несиго сами посибе напрягаются различные группы мышц на ногах. Ногами двигать можно, но поевляется довольно неприятное ощющение. весь этот эфект длится 2-3минуты. кто знает что это такое и как с этим бороться помогите!

Светлана Романихина

может, ты просто много куришь - вот тебе такой интересный эффект "перемежающейся хромоты". а вообще, это может быть последствиями ЧМТ, или банальной ВСД, нейропатией. ну и еще примерно 20 диагнозов. смотреть надо.

Евгения Данилина

Позвоночник

Лена Рыбакова

Это калия нехватает (не кальция как многие путают)

Елена Морозова

Это действительно может быть от курения, если много выкуриваешь.

Или от недостатка калия и кальция. Попей Кальцемин по одной таблетке два раза в день во время еды, целый месяц.
Если не поможет - Панангин. В нем есть калий.
Обычно недостаток этих двух веществ приводит к судорожным подергиваниям и напряжению мышц.