Ник Тумановский

Хочу себе накладные ресницы. Как потом их отклеить и сколько будет это стоить в салоне? и больно их отклеивать?

Артём Передумов

Наращивание ресниц - это красивая процедура. Вам могут их клеит пучками, а могут по-реснично. От этого будет зависеть стоимость услуги. Клеят на гипоаллергенный клей, желательно черного цвета, можно прозрачный, но ни в коем случае - не белый и не серый - смотрится как в перхоти. Носить по технологии 2-3 недели, не бояться воды, бассейна и сауны (пара) . Дольше носить по срокам можно (делается "прошивка" - соединяются тонкой полосочкой клея все реснички (как подводка глаза) на расстоянии 1-2 мм от века. Но это не полезно (увеличение срока носки) для своих ресничек, т. к. от тяжести наращенных они могут ломаться и выпадать.
Наращивать надо попросить разными по длине ресничками : от коротких до длинных на концах глаз (миндалевидная форма) . Тем самым Вам можно увеличить визуально глаза. Это никак не должно влиять на стоимость услуги. Услуга будет рассчитываться из количества ресничек или пучков, наращенных на глаз. Мастер не должен ничего отстригать, корректируя длину наращенных ресниц. Наращенные ресницы бывают разной длины и изгиба.
Для снятия есть специальная жидкость (ремувер) или дома снимите при помощи детского или любого другого жирного крема. Не больно нисколько. Реснички наращенные сползут сами от крема.