Артур Иляхин

Вы в курсе, что излишний контроль ваших сопливых крайне вреден для их психики ?

Ев
Евгений

Интересно, а что считать излишним контролем? Какова мера? А свои сопливые есть у автора вопроса?

Викусик Вик

У меня 2 высших по этой теме, огромная практика работы и свои дети-внуки, так что знаю лучше спрашивающего.)

D M G

ну.. . пока сопливые - еще не вреден. :)))
а года в три уже потихоньку можно отпускать от себя, но ровно настолько насколько хочет. к 7 годам научить самообслуживанию и основам безопасности, к 10 годам - снизить контроль, а к 14, в идеале, совсем переложить ответственность за себя.

Милана Умниева

Скорее для психики родителей))) )
Например когда я поняла, что в моих тайниках шарятся и читают- я положила туда длинный список озаглавленный четко " список половых партнеров"... А было мне тады лет 15-16)))

На
Наталья

О, да!))))

Zabenkova Viktorya

в курсе,
в равной мере вреден и излишний контроль и недостаточный

Маргарита Корнилова

Мой уже сам кого хочешь проконтролирует....))))

Елена Мальцева

это совет уже бывалого родителя???

Егор Котляров

И не только для их психики, но и для своей тоже.

Анна Симонова

А ваших сопливых?