Гл
Глеб

На что построены почти все церкви?

На 80% на деньги бандитов и жуликов, которые так замаливают свои грехи, и заодно получают налоговые льготы за благотворительность. Это взятка богу?

Ольга

А ты что бухгалтерию всех храмов проверил? Или тебе завидно? Пожертвуй ты.

Ив
Иван

Вы не поверите, но любое духовное основано на материальном, и даже духовные услуги оказываются только за материальное вознаграждение.. . Вот вам и ответ на Ваш вопрос...

Ванечка

Это не взятка, это дешёвая откупная.

Маленькая поправочка: не церкви, а храмы. Церковь имеет один смысл, а храм иной.

Лидия

На костях сподвижников в 1-5-м веке нашей эры. а то, о чем вы говорите - это не церкви, а бизнес-приюты душ. Не богу. Никто за них молиться не станет. А стены не намоленные в рай не приведут.

Ан
Анастасия

У нас в Брянске Главный Фаллический Символ строили на бюджетные деньги (т. е. наши с вами) плюс принудительно доили организации (опять таки, наши с вами).

Dghnmjygkl

На пожертвования заблудших прихожан.

Ан
Антон

Пупкин, вы нас пытаетесь уверить в этой лжи или себе внушаете, чтобы окончательно заглушить голос своей совести?

Ан
Анастасия

хех.. Господь взяток не берет, видимо они не в курсе... помолитесь о них!

Евгений

На деньги налогоплательщиков .