Екатерина Волхонская

Осталась ли в церкви хоть какая-то истина?

Олька

Истина - у Бога.
Церковь - институт человеческий.

Ол
Олег

если только та, которая в вине

Ев
Евгений

Она там всегда была и есть.

Жм
Жменька

))) есть: чтобы заказать молитву, нужно заплатить денежку))

Светлана

нет....
она так и бродит по свету ...в поисках того ., кто её ищет....

Ирина

Христос есть путь, истина и жизнь, а церковь это собрание верующих в Христа людей...

Анастасия

13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса. 14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, 15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Жм
Жменька

Христос сказал :"Я есть истина".
Если в церкви не будет Христа значит не будет и истины.

Михаил

да, конечно.. раболепие.

Би
Бика

конечно осталась но кому она нужна?

Лия

Церковь (верующие ) и Храм (как здание ) с Церковниками ( служители ) это разные понятия и не нужно их объеденять.