Св
Светлана

Как поступить.. . Знак "40".

Впереди дорога свободна. Т. е. со скоростью потока ехать не могу.)) ) Снижать скорость до 40-49 км/ч (чтобы не нарушать) или ехать как все побыстрее (предполагаю, что 60-70, если не выше).

Елена Линцова

если знаешь что гарантированно впереди менты-можно и нужно ехать 40. Если нет, то хоть сколько-просто рассчитывай расстояние и частоту пешеходок и наличие школьников перебегающих дорогу

Нэля Бикбаева

Ваще не парюсь кто там сзади, если я еду по знакам. И тебе советую) Есть дебилы упрутся в зад и едут будто подталкивая. Не хотят ехать по правилам пусть обгоняют.

Павел Ливанов

А ты не думай. На дорогах следуй указаниям знаков дорожного движения. Быстрее приедешь (на оформление протокола много времени уходит) , и- главное-сам приедешь, а не принесут.

Юлиньк@ Лиханова

Первый вариант, если по правилам.

Наталья Дюрина

Там неспроста знак стоит. Либо дети/пешеходы, либо кто-то понтанулся в ящик.

Tamirlan T

сами выбирайте как вам ездить
http://www.youtube.com/watch?v=eENNp2MLlic

Светлана Садилова

На деле знаки, порой, расставлены в очень случайном порядке. Знак 40 неоднократно был мной встеречен на автомагистралях в отсутствие любых ньюансов, вроде ремонта дороги, поворота, и т. д. По опыту езды рекомендую не превышать ограничение скорости более чем на 19 км/ч. Как показывает практика, полционерам, при данном нарушении, ты почти не интересен, и камеры штрафы не присылают.

An
Anastasia

Многие подобные знаки тупо забывают снять после окончания ремонта дороги. Однако, это вовсе не означает, что тебя буквально через несколько метров не подстерегает какой-то реальный "звездец", типа разрушенного дорожного полотна! Особенно эффектно влететь на такой участок ночью на скорости "под 200"...

Артём Передумов

Если плотный поток, то согласно ПДД вы должны двигаться со скоростью потока, таков парадокс, соблюдаешь одно, нарушаешь другое, я держу 49 км, или по потоку.