**
***ян@чка ***

предел привышения скорости знака 40

Артём

0 км\час

Ali Jabbor

Нет предела, знак 40 - значит и ограничение 40. Просто за разное превышение и наказание разное - от ничего и лишения до аварии с летальным исходом.

Nina Rudnaya

ну если знак 40 то логический лучше проехать этот участок 40

Юрий Бабкин

Из известных мне - на 100. Как результат - лишение прав на 2 месяца.

Евгений Дружинин

Кто говорит, что до 9, кто-что до 12 километров-превышением не считается и списывается на погрешность прибора. Как выше ТОЧНО написали-за 48 можно возразить еще гайцам. Но за 60-отдашь или сотку или 3 что ли-точно.

Akif Abbasov

У гайцев, один раз подсмотрел, ограничение было - 60, на ноутбуке у них, стоял предел скорости - 71км/ч = на 11км/ч.

Анатолий Галкин

камеры обычно при превышении на 20км/час заточены, ну а Гайцы кому как деньги нужны или просто какой план.

Иван Патранжел

с 2013 года превышение начинается если превысил на 20 км и более
— 12.9 ч. 1 ликвидируется: скорость считается превышенной начиная с величины 20 км/ч.

Соня Филаткова

12.9 ч, 1 никто не отменял, балабол.
Ни в действующей редакции, ни в тех, которые еще не вступили в силу.
Так что, вообще говоря, превышение даже на 1 км/ч - уже нарушение ПДД, но ненаказуемое.
Наказание начинается с превышения на 10 км/ч.