Денис Mockba Оф. Стр.

знак "огранич скорости 40" устан за 10 метров до перекрестка! как быть?

Марина Кончакова

Зона действия знака 3.24 (Ограничение максимальной скорости) распространяется от места установки знака до:
- ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
- Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.
- Зона действия знаков может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия знака 3.25 (Конец зоны ограничения максимальной скорости) или применением таблички 8.2.1.
- Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения.

Taiger Vid

ехать под 40. после проезда перекрестка, ограничение снимается...

Любовь Дакиева

тормозить) но не экстренно

Los Merengues

до перекрестка (в городе? , в поселке? ) ехать со скоростью 40, если знак указания перекрестка есть, то ограничение до перекрестка.

Ирина Кох(Волкова)

Соблюдать ПДД! Знак установлен для того, чтобы ТС пересекали перекрёсток на малой скорости!

Юлия Гененрайх

есть ещё такой вариант, что после ремонта дороги знак забыли убрать

Анна Павлова

снизить скорость до 40, за перекрестком наверняка пунктик ГИБДД

Мария Косовская

никак, едь как ехала

Ольга Сурова

блин да как быть! дома сидеть