Катюня Андержанова

Отношения с девушкой коллегой. Помогите в правильном решении.

Работаем с ней вместе, ей 25, мне 23. Признавался ей в любви неоднократно, она сказала, что ничего больше дружбы у нас не выйдет. Общались при этом хорошо, нашел себе молодую 20-летнюю подругу. Тут она стала ревновать, я ей объяснил, что не собираюсь "стучаться в закрытую дверь", на что она ответила, ой да пару раз мол постучал. На прямые вопросы типа любит ли, скучает, кокетливо говорит нет. Но при этом дико возмущается, когда я при ней разговариваю со своей подругой, либо какие моменты из своей личной жизни, говорит, что это ее задевает. Сам ей в итоге предложил остаться с друзьями, вроде на этом и решили. В общении, если ее чем-то задел начинает обижаться, я ставлю ее в игнор, не хочешь не надо, давай до свидания, она первая начинает всегда подмазываться, постоянно акцентирует внимание на моем возрасте, както сказала что в наших отношениях чувствует себя мамой, а хочется быть дочкой. Люблю ее оч. сильно и не могу от нее отказаться, она же держит меня у себя, но приблизиться не дает. В голове противоречивые чувства, если мы с ней друзья, то оставь меня в покое казалось бы, если не любишь дай побыть любимым с другой, везде и постоянно использует "мы", как добиться результата (категор. отказа или полож. ответа) , посоветуйте что делать. Регулярно с ней видимся, причем даже чаще, чем с основной девушкой, или она просто циничная сука и хочет к себе внимания, чтобы я уделял только ей, если так, то хочется както ее отучить от этого и желательно в жесткой форме, чтобы она почувствовала как больно мне все это время.

Алексей Жохов

Два года - небольшая разница, но девушка может себя чувствовать намного более зрелой, чем мужчина.... Ее поведение может быть и ревностью подруги, такое случается, собственническое чувство ...Не мне - так и никому не достанешься !
А могут быть и чувства, оскорбленная гордость, что недолго любил..., не страдал достаточно, не добивался ...
Одно средство, выяснить истину - добиться быстрого сближения, грубо говоря, зажать в уголочке, но покрепче ))) Если ответит взаимностью, наслаждаться и остаться с ней на всю жизнь . Если оттолкнет серьезно, оставить ее в покое, прекратить все личные контакты ...
Удачи ! )))

Катерина Зинченко

страдать не надоело?

Ол
Ольга

конечно, девушке нужно определиться. либо да, либо нет. третьего просто не дано. иначе она просто играет чувствами твоими, что недопустимо.
мне кажется, что такую нужно послать. не жалея. сколько можно парня мучать?

Yula Bobrovskaya

нет перспективы, так и будешь карячиться

Светлана Царькова

Я почитала ваше дополнение к вопросу. . хм. . возникает вопрос, на который вам стоит честно ответить и себе: а вы точно любите её? Или вы влюблены в эту игру, что происходит между вами? Потому что, если были бы реальные чувства, то не появилась бы другая, да и стучать в закрытую дверь не надоело бы. И не было бы такого желания: "ее отучить от этого и желательно в жесткой форме, чтобы она почувствовала как больно мне все это время. "
Насчет её самой: скорее всего это чувство собственничества. Хотя, не исключен и вариант, что у нее тоже чувства есть к вам, просто, возможно, у нее все смешалось внутри. Вам стоит успокоиться. Понять чего вы хотите действительно. И просто поговорить с ней по душам. Вызвать на честный разговор, только без скандалов и криков, и с глаза на глаз. И проследить за её реакцией. Она вам все и скажет. И потом вы сами поймете что к чему.
Надеюсь, что помогла. Удачи вам! 🙂