Лена Морозова

Сильно отекают ступни ног, 37 недель, давление в норме, анализы хорошие, врач пишет отеков нет, говорит пить бруснику,

но не помогает, а вам выписывали какие-то мази может быть?

Александр Юдин

Я тоже отекала, сильно, говорили пить меньше жидкости.
Старалась, а толку то...

Андрей Коровкин

Я незнаю как это назвать отеками или нет, но у меня жутко болят ступни, я ходить долго не могу, минут 20 а дальше жуть.. и стоять тоже не могу, болят пятки и ступни. Говорила врачу уже скока раз, она молчит... я брала крем для ног от усталости.. но он так, приятный холодок и всё..т массаж не спасает толком, только если буду сидеть или лежать весь день)) ) А от отеков помогает канефрон, спросите у врача про него, может пропьете, вдруг поможет.

Армен Погосян

от мазей толку нет. Родите - все пройдет. Время и терпение.

Михаил Приображенский

говорили, меньше жидкости и соли употреблять. но на этом сроке я уже не парилась, типа осталось пару недель

Дмитрий

Не забивайте голову глупостями, если давление в норме. Вам уже скоро рожать. С родами и отеки пройдут

Николай Казаков

Меньше соли кладите в еду. Соль задерживает воду в организме.

Надежда Дронова

Отеки не от воды а от того, что ее задерживает) ) Соль минус. жареное минус, жирное минус, а я еще заметила от мороженого (наверное химии там много)

Ан
Анна

Тоже врач писала, что отеков нет. Я поначалу на нее обижалась, а потом увидела беременных с таааакими отеками, по сравнению с которыми мои отекшие ступни - тьфу)))) )
Врач рекомендовала канефрон пить, отвар шиповника, побольше лежать с ногами выше головы. Помогло, особенно канефрон. Ну еще старалась соль ограничить.

Серёга Ашихин

да какие мази от отеков... соли поменьше есть, ноги держать в приподнятом положении... а так держитесь, самый тяжелый месяц впереди! удачи!!