Н.
Наталья .

на примере никона д 7000 обьясните как выбрать правильно (без мёртвых пикселов и с заводской гарантией и тд) что важно?

Игорь Игоревич

Обычно на любой камере есть допустимое кол-во битых или горячих пикселей, так что если парочка и будет, то ничего страшного.
Проверить просто - поставь в ручной режим, исо 6400, выдержка 10сек, диафрагма пофиг какая, шумодав отключить вообще, в т. ч. и подавление шума на длинных выдержках, и не снимая крышки с объектива сделай кадр. Затем приближаешь на экране получившийся квадрат малевича четырьмя нажатиями на +, и начинаешь гонять обзор по всему кадру. Если что есть битое или горячее, то оно сходу вылезет яркой светящейся точкой. Только с шумом не перепутай, его на исо 6400 да на темной картинке тоже будет дохрена.

Ася

Мой предыдущий ответ про пентакс не читай) Всё правильно бери Никон) ) без мертвых пикселов и без гарантии.

Николай Ратушняк

Я просто пришёл в "белый" магазин с "белыми" фотоаппаратами и гарантией от Никона и его голограммой и этикеткой Ростеста. И купил. Проверил комплектность и вкл/выкл. Даже снимки не делал - флешки в комплекте нет.
Китовый объектив отдал в довесок к проданному предыдущему Д80. И снимаю, не заморачиваясь поисками мифических битых пикселей. Их от шумов не отличишь. А чёрный квадрат Малевича пока ещё не снимал, так что не парюсь