Н:
Наталья :)

можно ли сдавать в аренду торговую площадь, приобретенную в кредит. (в то время пока кредит не погашен)

Тимур

Сдавайте.
Неужели кредитный договор содержит пункт запрещающий сдавать в аренду торговую площадь?

Va
Valentina

Можно, но сдачу ипотечной недвижимости (если в договоре купли-продажи имеется указание на приобретение за счет кредита либо заключен договор ипотеки) надо согласовывать с банком, иначе в случае обращения на нее взыскания все арендаторы утрачивают право аренды и могут требовать предоплату обратно.