Марина С...

Судебное Дело с AVON

Добрый вечер!
попала в очень неприятную ситуацию со всей своей семьёй, подскажите что можно сделать?
Вообщем знакомая моей мамы занималась этой ипаной косметикой Эйвон и знакомая всячески уговаривала дать ей паспортные данные мол ступени и т. д и т. п и что подарки и косметика со скидкой .. мама взяла и дала ей паспортные данные. Но это просто бумажки без подписей.
Сегодня они мне присылают письма мол что через 15 дней на меня заводится судебное дело по статье 24гк рф и 401 . Мол гасите долги.
но почему я должна что то оплачивать когда я нихера там не заказывала:??? ?
Посоветуйте как быть

Ольсен Рубина

Ничего не платите, а с этим письмом идите в отделение полиции и пишите заявление. Это Эйвон должен предоставить доказательства, что вы их продукцию получали. Как на основе только паспорта без подписанных документов они это будут делать, их проблемы. Без договора по хорошему никто в здравом уме в долг не работает. Ну а далее по обстоятельствам. Удачи

Михаил

Идите к своей знакомой и спросите ее за что вы должны платить.

Светлана Богачёва

Ничего им не платите и не обращайте на них внимания. Это незаконная организация, она не платит налоги, обычный сетевой маркетинг. И в суд они не пойдут, т. к. никто у них исковое заявление не примет. Они просто запугивают, ничего не будет. Я даже знаю, как будут пугать потом, если от вас не будет реакции. Будут писать от имени колекторского агенства. Опять же не обращайте внимания, потом отстанут.

Наталья Бутылкина

Согласен с вышесказанным, вы не где не подписывались, а если будут угражать вы напишите письмо в полиции, это называется вымогательство, ещё можно поробывать придти к подруге и сказать что собираетесь обращаться в полицию, думаю она сразу хвостом завертит её имя тоже будет там фигурировать. И посмотрите в письме есть там подписи штампы, юр. адреса, фактические адреса, конт. тел. Так вам может любой прислать и сказать что вы должны (не исключено что подруга сама зарабатывает) . Но вы не первый и не последний кто попадается на такую уловку.