Елена Соболева

Можно ли провести в самолете внещний жесткий диск, проверка данных будет? Как думаете а в Японии не заберут?

Галия Туктарова

в Японии не заберут, у нас заберут. поставят на очередь на проверку и будут месяц проверять, пока в своем кармане не потеряют.
если серьезно: рентгеном посветят что не бомба и все. некогда проверять у каждого все когда и так очередь.

По
Поля

Не заберут.

Елена Румянцева

Смотрите законодательство Японии насчёт правил ввоза данных. Вероятность низкая, но, чисто теоретически, таможенная служба имеет право проверить Ваши цифровые носители на предмет, например, ввоза порнографии. Во многих странах ввоз порнофильмов запрещён и карается тюремным заключением, так что "отберут диск" может оказаться не самым плохим вариантом.